Xand Avião, Walkyria Santos e Skank fazem lives neste sábado; confira programação completa

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e neste sábado-feira (27), nomes como  Thaeme & Thiago, Dilsinho, Frank Aguiar, Luan Estilizado, Edson Lima, Vicente Nery, Rick & Renner, Simone & Simaria, Cavaleiros do Forró, Batista Lima, Ney Alves, Pedrinho Pegação, Os 3 do Nordeste, Stella Alves, Capilé, Jorge Vercillo, Eliane do Forró, The Fevers, Mastruz com Leite, Thullio Milionário, Cleber e Cauan, Marcos & Belutti, Léo Magalhães, Hungria Hip Hop, Haikaiss, Projota, Tribo da Periferia, Léo Estakazero, Tierry, Pablo, Tayrone, Elba Ramalho, Xand Avião, Matheus & Kauan, Fernando e Sorocaba, Skank, Walkyria Santos, Neno, Luciene Melo, Os Barrões da Pisadinha, Leonardo dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives deste sábado (27):      

  • 12:00 – Thiago Messer (YouTube)
  • 13:00 – Leandro Sapucahy (YouTube)
  • 13:00 – Thaeme & Thiago e Dilsinho (YouTube)
  • 13:00 – Funk da House (YouTube)
  • 14:00 – Grupo Ki’Resenha (YouTube)
  • 15:00 – Arlindinho (YouTube)
  • 15:00 – Pinha Presidente (YouTube)
  • 15:30 – Frank Aguiar (YouTube)
  • 15:30 – Bruno César e Luciano (YouTube)
  • 16:00 – Rayane & Rafaela e Juan Marcus & Vinicius (YouTube)
  • 16:00 – Dj Tubarão (YouTube)
  • 16:00 – Cidinha Cunha (YouTube)
  • 16:00 – Marmita-Samba Raíz (YouTube)
  • 16:00 – Luan Estilizado, Edson Lima e Vicente Nery (YouTube)
  • 16:00 – Roby e Thiago (YouTube)
  • 16:00 – Bruna Lins (YouTube)
  • 16:00 – Rick & Renner (YouTube)
  • 16:30 – Simone & Simaria (YouTube) 
  • 17:00 – Felipe Ferraz (YouTube)
  • 17:00 – Playing For Change (YouTube)
  • 17:00 – Klessinha Sanddys (YouTube)
  • 17:00 – Cavaleiros do Forró, Batista Lima, Ney Alves, Pedrinho Pegação, Os 3 do Nordeste, Stella Alves e Capilé (YouTube OsãoJoãodeCampinaemcasa)
  • 17:00 – Junior Vianna (YouTube)
  • 17:00 – Jorge Vercillo (YouTube)
  • 17:30 – Eliane do Forró (YouTube sua música)
  • 18:00 – Esperança Equilibrista (YouTube InspirartesCultural)
  • 18:00 – Matheus Alves (YouTube)
  • 18:30 – The Fevers (YouTube)
  • 19:00 – Mastruz com Leite (YouTube)
  • 19:00 – Thullio Milionário (YouTube)
  • 19:00 – Cleber e Cauan (YouTube)
  • 19:00 – Marcos & Belutti (YouTube)
  • 19:00 – Léo Magalhães (YouTube)
  • 19:00 – DJ Ramonstro (YouTube)
  • 19:00 – Frei Gilson / Som do Monte (YouTube)
  • 19:00 – DJs Daniel Goulart, David Gomes e Julio Couto (YouTube)
  • 19:00 – Marcos Brasil, Guilherme Dantas e Karlla Thalyta (YouTube)
  • 19:00 – Boi Encanto Do Olho D’água (YouTube)
  • 19:00 – Forró Buscai (YouTube)
  • 19:00 – Ernani Rodrigues (YouTube)
  • 19:15 – Léo Estakazero, Tierry, Pablo e Tayrone (YouTube)
  • 19:45 – Yasmin Oli (Instagram)
  • 20:00 – DJ Marcio Fernandes (YouTube)
  • 20:00 – Hungria Hip Hop, Haikaiss, Projota, Tribo da Periferia (YouTube)
  • 20:00 – Paulinho Reis (YouTube)
  • 20:00 – Os Transacionais (YouTube)
  • 20:00 – Solange Almeida (YouTube sua música)
  • 20:00 – Xand Avião, Matheus & Kauan e Fernando e Sorocaba (YouTube)
  • 20:00 – Fernando e Alessandro (YouTube)
  • 20:00 – Seu Cuca (YouTube)
  • 20:00 – Elba Ramalho (YouTube)
  • 20:00 – Brunno & Marlow (YouTube)
  • 20:00 – Leila Pinheiro (Instagram)
  • 20:00 – Berg Gonzaga (YouTube)
  • 20:00 – Gloria Groove (YouTube)
  • 20:00 – Os Barrões da Pisadinha (YouTube)
  • 20:00 – Music is my BFF (Twitch)
  • 20:00 – Skank (YouTube)
  • 20:30 – Maycon (Instagram)
  • 21:00 – Dj Schipper (YouTube)
  • 21:00 – Antônio Alves (YouTube)
  • 21:00 – Lúcio (Twitch)
  • 21:00 – Robertinho dos 8 baixos (YouTube ForróCaju)
  • 21:00 – Shoreline Mafia (YouTube)
  • 21:00 – Cat Dealers & DubDogz (YouTube)
  • 21:00 – Leonardo (YouTube)
  • 21:00 – Beatriz Rodarte (YouTube)
  • 21:00 – Walkyria Santos, Neno e Luciene Melo (YouTube)
  • 21:00 – Banda RDW (YouTube)
  • 21:15 – Leo Fressato (YouTube)
  • 21:30 – João da Passarada (YouTube ForróCaju)
  • 22:00 – Maruska (YouTube ForróCaju)
  • 22:00 – Forró Amai vos (YouTube)
  • 22:30 – Gabe (Twitch)
  • 22:30 – Lucas Campelo (YouTube ForróCaju)
  • 23:00 – Sérgio Lucas (YouTube ForróCaju)
  • 23:30 – Skama de Peixe (YouTube ForróCaju)
  • 23:30 – Valtércio Paixão (YouTube ForróCaju)
  • 23:55 – Bhaskar (YouTube)

    

Fonte Click PB

Deixe comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos necessários são marcados com *.

%d blogueiros gostam disto: