Wesley Safadão, Xand Avião e Zizi Possi fazem lives neste sábado; confira programação completa

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives para ajudar o internauta durante a quarentena, e neste sábado (11), nomes como Maiara e Maraisa, Marcos e Belutti, Gustavo Mioto, João Neto e Frederico, Zé Neto e Cristiano, Luiza e Maurílio, Grupo Molejo, Mastruz com Leite e Michele Andrade, Tatau, Raí Saia Rodada, Mauricio Manieri, Forrózão Baby Som, Zizi Possi, Wesley Safadão e Xand Avião , Tentasamba, Angela Ro Ro, Batista Lima dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives deste sábado, 11 de julho:      

  • 12:00 – Grupo Molejo  (YouTube)
  • 13:00 – Elton John-gravado (YouTube)
  • 13:00 – Pagode do Canta  (YouTube)
  • 13:00 – FDH live party (YouTube)
  • 14:00 – Symphonix, Impact, The Freak Show, Eco & Au.Ge (YouTube)
  • 14:00 – Patri?cia e Adriana (YouTube)
  • 14:00 – Lucas Vaz  (YouTube)
  • 14:00 – Targino  (YouTube)
  • 15:00 – Edy Britto e Samuel, Zé Ricardo e Thiago, Marcio Leão e Aurélio e Eder e Emerson (YouTube)
  • 15:00 – Grupo Dialeto 021 (YouTube)
  • 15:00 – Mastruz com Leite e Michele Andrade (YouTube)
  • 15:00 – Gabi Martins, Israel e Rodolfo e Mc Rebecca (YouTube)
  • 15:00 – Douglas Sampa (YouTube)
  • 15:00 – Kel Monalisa (YouTube)
  • 16:00 – Tatau (YouTube)
  • 16:00 – Raí Saia Rodada (YouTube)
  • 16:00 – Dj Tubarão (YouTube)
  • 16:00 – Grupo de samba Mania de Ser (YouTube)
  • 16:00 – Samba de Mesa (YouTube)
  • 17:00 – Ibibio Sound Machine (YouTube)
  • 17:00 – Sambarzinho Aju (YouTube)
  • 17:00 – Mauricio Manieri (YouTube)
  • 17:00 – Katinguelê (YouTube)
  • 17:00 – Thalles Roberto (YouTube)
  • 17:00 – Playing For Change  (YouTube)
  • 17:00 – Samba D’Bem Com A Vida (YouTube)
  • 17:00 – Cézar e Paulinho (YouTube)
  • 17:30 – Amizade Serta (YouTube)
  • 18:00 – Jack e Gustavo Bhastos (YouTube)
  • 18:00 – Zanna (Instagram)
  • 18:00 – Forrózão Baby Som (YouTube)
  • 18:00 – Zizi Possi (YouTube)
  • 18:20 – Tentasamba (YouTube)
  • 18:30 – Puddles Pity Party (YouTube)
  • 19:00 – Farlla Balbino (YouTube)
  • 19:00 – Vaqueiro Estranho (YouTube)
  • 19:00 – dg3 com os DJs Julio Couto e Daniel Goulart (YouTube)
  • 19:00 – Sudário (YouTube)
  • 19:00 – Baile de Garagem (YouTube)
  • 19:00 – Samba na Medida (YouTube)
  • 19:00 – Abulidu (Instagram)
  • 19:00 – Filipinho (YouTube)
  • 19:00 – Silva (YouTube)
  • 19:30 – Be One Music (YouTube)
  • 20:00 – Wesley Safadão e Xand Avião (YouTube)
  • 20:00 – Batista Lima (YouTube)
  • 20:00 – Rodrigo Santana (YouTube)
  • 21:00 – Sheryl Crow, Tash Sultana, Alan Doyle, Brandi Carlile, Vance Joy, William Prince (YouTube)
  • 21:00 – Alemão do Forro (YouTube)
  • 21:00 – Maiara e Maraisa, Marcos e Belutti, Gustavo Mioto, João Neto e Frederico, Zé Neto e Cristiano e Luiza e Maurílio (YouTube #betocarrero)
  • 21:00 – Dj Schipper (YouTube)
  • 21:00 – Dubdogz (YouTube)
  • 21:30 – Angela Ro Ro (YouTube #culturaemcasa)
  • 23:00 – Fractall x Rocksted (Twitch)

Fonte Click PB

Deixe comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos necessários são marcados com *.

%d blogueiros gostam disto: