Matheus & Kauan, Roberta Sá e Felipe Araújo fazem lives nesta sexta; confira programação completa

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e nesta sexta-feira (29), nomes como Filipe Ret, Felipe Araújo, Slipknot, Eric Land, Salgadinho, Daniela Mercury, Roberta Sá, Matheus & Kauan, Uscara e Ela, Ana Gabriela, Rosa de Saron, Tierry dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives desta sexta-feira (29):         

  • 13:00 – Constellation Dreamers (Vimeo)
  • 14:30 – Psytrance Sessions (YouTube)
  • 15:55 – Set a Reminder for we are hear “ON THE AIR” (YouTube)
  • 16:00 – Pribe (YouTube)
  • 17:00 – Plano C (YouTube)
  • 17:00 – Robyssão com Swing do T10 e Bambam (YouTube)
  • 17:00 – Golden Hour Festival (YouTube)
  • 17:00 – Sienna (YouTube)
  • 18:00 – Filipe Ret, Delacruz, Xamã e outros rappers – Festival Rap Contra a Fome (YouTube)
  • 19:00 – PineappleStormTV (YouTube)
  • 19:00 – Ana Gabriela (YouTube)
  • 19:00 – DJ David Gomes (YouTube)
  • 19:00 – Maurício Pereira (YouTube Sesc SP)
  • 19:00 – Tierry (YouTube)
  • 19:00 – Eric Land (YouTube)
  • 19:00 – Sidney Magal (YouTube)
  • 19:00 – Dropkick Murphys (YouTube)
  • 19:00 – Slipknot, Underoath & Code Orange (YouTube)
  • 19:00 – Banda Tokaia (YouTube)
  • 19:00 – Arraiá do Tábua em Casa (YouTube)
  • 19:30 – Uscara e Ela (YouTube)
  • 19:30 – Rafael Bittencourt (YouTube)
  • 20:00 – Nani Azevedo (YouTube)
  • 20:00 – Zanna (Instagram)
  • 20:00 – Hub Quintino (YouTube)
  • 20:00 – Seu Pereira e Coletivo 401 (Instagram)
  • 20:00 – Laci Marinho (YouTube)
  • 20:00 – Salgadinho (YouTube)
  • 20:00 – Léo Pain (YouTube)
  • 20:00 – Felipe Araújo (YouTube)
  • 20:00 – Doce Encontro (YouTube)
  • 20:00 – Daniela Mercury (YouTube)
  • 20:00 – Rosa de Saron (YouTube)
  • 20:30 – Adelmario Coelho (YouTube)
  • 20:30 – Hub Quintino (YouTube)
  • 21:00 – LiveShow Pink Floyd Cover (YouTube)
  • 21:00 – Steven Tyler (Instagram)
  • 21:00 – Roberta Sá (YouTube)
  • 22:30 – Vini & Lucas (YouTube)
  • 21:30 – Karina Buhr + Max B.O. (culturaemcasa.com.br/)
  • 22:45 – Matheus & Kauan (YouTube) 
  • 23:00 – Wasteland (YouTube)
  • 23:00 – DUB DOGZ  (YouTube)
  • 23:00 – Sunburn ID Sessions (YouTube)

Fonte Click PB

Deixe comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos necessários são marcados com *.

%d blogueiros gostam disto: