Ivete Sangalo, Wesley Safadão e Luan Santana fazem lives neste sábado; confira programação completa

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e neste sábado (20), nomes como Ivete Sangalo, Wesley Safadão, Luan Santana, Edson & Hudson, Felipão, Alceu Valença, Marcelo D2, CPM 22, Raimundos, Humberto Gessinger, Poesia Acústica, Mara Pavanelly, Dennis DJ, Rionegro e Solimões, Belo, Israel Novaes, Chimarruts, Banda Líbanos, Simonal, Seu Jorge, Rogério Falsino, Alcione, Erasmo Carlos, Léo Chaves, Furacão 2000 dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives deste sábado (20):            

  • 13:00 – Edson & Hudson (YouTube)
  • 13:00 – Impactow no RRD Samba (YouTube)
  • 13:30 – Jack in the Box  (YouTube)
  • 14:00 – Banda Gravity (YouTube)
  • 14:00 – Inimigos da HP (YouTube)
  • 14:00 – Suave na brasa e Trio Bello (YouTube)
  • 14:15 – Sfrega (YouTube)
  • 15:00 – Amigos Sertanejos (YouTube)
  • 15:00 – DJ Tubarão (YouTube)
  • 15:00 – Swing & Beat-R1 (YouTube)
  • 15:00 – Edson Duarte (YouTube)
  • 15:00 – Ricardo Ozcar (YouTube)
  • 16:00 – Forró Balancear (YouTube sua música)
  • 16:00 – Dubdogz (YouTube)
  • 16:00 – Ricardo Capra (YouTube)
  • 16:00 – Alex Ribeiro (YouTube)
  • 16:00 – Nosso Tom (YouTube)
  • 16:00 – Ravel Silva (YouTube)
  • 16:00 – Diogo e Hernani (YouTube)
  • 16:00 – Felipão (YouTube)
  • 16:00 – Alceu Valença, Marcelo D2, CPM 22, Raimundos, Humberto Gessinger e Poesia Acústica (YouTube)
  • 16:00 – Mara Pavanelly (YouTube)
  • 17:00 – Dennis DJ (YouTube)
  • 17:00 – Rionegro e Solimões (YouTube)
  • 17:00 – Kaelzinho (YouTube)
  • 17:00 – Leandro Borges (YouTube)
  • 17:00 – Pedra Letícia (YouTube)
  • 17:00 – Edu Guimarães (YouTube)
  • 17:00 – Banda O Link (YouTube)
  • 17:00 – Ticomia (YouTube)
  • 17:00 – Porto da Pedra-Samna enredo (YouTube)
  • 17:00 – Josafá Souza e Amigos (YouTube)
  • 17:00 – Erick Rinco (YouTube)
  • 17:00 – Israel Novaes (YouTube)
  • 17:30 – Belo  (YouTube)
  • 17:30 – Sanny e Edu (YouTube)
  • 17:45 – Chimarruts (YouTube)
  • 18:00 – Banda Líbanos (YouTube sua música)
  • 18:00 – Allana Macedo (YouTube)
  • 18:00 – Sandro Lúcio (YouTube)
  • 18:00 – Padre Denis Ricard (YouTube)
  • 18:00 – Eros Biondini e Thiago Brado (YouTube)
  • 18:00 – Larissa Azevedo (YouTube)
  • 18:00 – Baile do Simonal, Seu Jorge, Rogério Falsino, Alcione, Erasmo Carlos e Mafalda Minnozzi (YouTube)
  • 19:00 – Banda Resgate (YouTube)
  • 19:00 – Carlos & Jader (YouTube)
  • 19:00 – Baile de Garagem (YouTube)
  • 19:00 – Eliana Ribeiro (YouTube)
  • 19:00 – La Galera (YouTube)
  • 19:00 – Toni Francis (YouTube)
  • 20:00 – Iza e Gilberto Gil (YouTube)
  • 20:00 – Gino e Geno (YouTube)
  • 20:00 – Wesley Safadão e Luan Santana (YouTube)
  • 20:00 – Furacão 2000 (YouTube)
  • 20:30 – Rafa Batista & Banda (YouTube)
  • 21:00 – Dj Schipper (YouTube)
  • 21:00 – Léo Chaves (YouTube)
  • 21:00 – Lil Tjay (YouTube)
  • 21:00 – Midian Lim (YouTube)
  • 22:00 – Arraiá da Ivete Sangalo (YouTube)
  • 22:00 – DJ Júnior de Morais (YouTube)
  • 22:00 – Tom Zé (YouTube)

Fonte Click PB

Deixe comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos necessários são marcados com *.

%d blogueiros gostam disto: