Elba Ramalho, Lucy Alves e Zé Cantor fazem lives nesta sexta; confira programação completa

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e nesta sexta-feira (19), nomes como Olodum, Jorge & Mateus, Maiara & Maraisa, César Menotti & Fabiano, Leonardo, Guilherme & Santiago, Henry Freitas, Nathan Queiroz, Lenine, Mariana Aydar, Tiê, Lucy Alves, Dorgival Dantas, A Loba, Luciene Melo, Padre Reginaldo Manzotti, Elba Ramalho, Gustavo Mioto, Zé Cantor, Jonas Esticado, Amado Batista, Ed Motta dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives desta sexta-feira (19):     

  • 13:00 – Kactus Festival (Twitch)
  • 13:30 – Olodum (YouTube universo oficial)
  • 14:00 – Aroldo Sammy (YouTube)
  • 14:00 – Beatles Para Crianças (Instagram)
  • 14:00 – Sofi Tukker (Instagram)
  • 16:00 – Carmen Camaleonte (YouTube JuvTV)
  • 16:00 – Henry Freitas e Nathan Queiroz (YouTube)
  • 16:00 – Wild Nothing (Twitch)
  • 17:00 – Djs Tuei, Benício, Diou, Low3r, Rhansley Vieira e Zonta (YouTube)
  • 17:00 – Low (Instagram)
  • 17:00 – Lenine, Mariana Aydar e Tiê (YouTube quitanda soluções)
  • 17:00 – Fabrício da Rocha (Instagram)
  • 17:00 – Ivan Gadelha (YouTube)
  • 17:00 – Domingos Araújo (Instagram)
  • 18:00 – Jorge & Mateus, Maiara & Maraisa, César Menotti & Fabiano, Leonardo, Guilherme & Santiago (YouTube Universo Alegria)
  • 18:00 – Lucy Alves (YouTube)
  • 18:00 – Ni Groover (Instagram)
  • 18:00 – Vira Mundo (Instagram)
  • 18:00 – Na Base da Chinela (Instagram)
  • 18:30 – Val Kazé (YouTube)
  • 18:30 – Ministério Renova (YouTube)
  • 19:00 – Arraiá Forró Mania (YouTube)
  • 19:00 – Dorgival Dantas (YouTube)
  • 19:00 – A Loba (YouTube sua música)
  • 19:00 – Luciene Melo (YouTube)
  • 19:00 – Grupo de Samba Firmamento (YouTube)
  • 19:00 – Carlos Careqa e Mário Manga (YouTube Sesc SP)
  • 19:00 – Karla da Silva (Instagram)
  • 19:00 – Ciel Santos (YouTube)
  • 19:00 – Padre Reginaldo Manzotti (YouTube)
  • 20:00 – Elba Ramalho (YouTube)
  • 20:00 – Raphaela Santos (YouTube)
  • 20:00 – Zé Henrique & Gabriel (YouTube)
  • 20:00 – DJ Marcio Fernandes (YouTube)
  • 20:00 – Ministério Liberi Patris (YouTube)
  • 20:00 – Dead Fish (YouTube)
  • 20:00 – Gustavo Mioto (YouTube)
  • 20:00 – Filipe RET (YouTube)
  • 20:00 – Paraná (YouTube)
  • 20:00 – Brega Light (YouTube)
  • 20:00 – Zé Cantor (YouTube)
  • 20:00 – DJ Funkdroop (YouTube)
  • 20:00 – DJ David Gomes (YouTube dg3)
  • 20:00 – Lucas Duarte (Instagram)
  • 20:30 – Jorge Aragão (YouTube)
  • 20:30 – Adelmario Coelho (YouTube)
  • 20:30 – Primeiro Anúncio (YouTube)
  • 20:30 – Romualdo Costa (YouTube)
  • 21:00 – Grupo Só 3 convida Carica (YouTube)
  • 21:00 – Jonas Esticado (YouTube)
  • 21:00 – Romim Mahta (YouTube sua música)
  • 21:00 – DJ MP4 (YouTube)
  • 21:00 – HandMadeRock (YouTube)
  • 21:00 – Vintage Culture (Twitch)
  • 21:00 – Festival Lift Every Voice (www.livexlive.com/)
  • 21:30 – Ed Motta (culturaemcasa.com.br/)
  • 21:30 – Rodrigo França – espetáculo “Contos Negreiros do Brasil” (YouTube)
  • 22:00 – Teresa Cristina (Instagram)
  • 22:00 – Francisco El Hombre e Technobras-gravado (YouTube)
  • 22:45 – Amado Batista (YouTube)
  • 23:00 – Sávio DJ (YouTube)

Fonte Click PB

Deixe comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos necessários são marcados com *.

%d blogueiros gostam disto: