Durval Lelys, Alcione e Ivete Sangalo fazem lives neste sábado; confira programação completa

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives para ajudar o internauta durante a quarentena, e neste sábado (18), nomes como Felipe Araújo e Ferrugem, Dennis DJ, Plutão já foi Planeta, Mara Pavanelly, Noda de Caju, Banda Libanos e Forrozão Tropykalia, Durval Lelys, Babado Novo, Arlindinho, Lucas Morato, Levi de Paula e Thiago Brankinha, Francisco, el Hombre, Nando Reis e Bhaskar, Illusionize, Mary Mesk, Cevith e From House To Disco, Alcione, RioNegro&Solimões – Diego&Arnaldo – Yasmin Santos, Elba Ramalho com Marcos Arcanjo e Rafael Meninão, Limão com, Tierry & Jonas Esticado, Gabriel o Pensador e Ivete Sangalo dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives deste sábado, 18 de julho:        

  • 13:00 – Elton John-gravado (YouTube)
  • 13:00 – Bruno Viana (YouTube)
  • 14:00 – Barabadá (YouTube)
  • 14:00 – Canal OFF  (YouTube)
  • 14:00 – Eder Malanconi, Bambam, Lobão (YouTube)
  • 15:00 – Felipe Araújo e Ferrugem (YouTube)
  • 15:00 – Dennis DJ (YouTube)
  • 15:00 – Ive Lorena (YouTube)
  • 15:00 – A Dama (YouTube)
  • 15:00 – Plutão já foi Planeta (YouTube)
  • 15:25 – Arsenal x Manxhester City ao vivo (YouTube)
  • 16:00 – Mara Pavanelly (YouTube)
  • 16:00 – Thais Belchior (YouTube)
  • 16:00 – Atraentes (YouTube)
  • 16:00 – Yan Pyerre (YouTube)
  • 16:00 – Trio da Huanna (YouTube)
  • 16:00 – Noda de Caju, Banda Libanos e Forrozão Tropykalia  (YouTube)
  • 16:00 – Durval Lelys (YouTube)
  • 16:30 – Francisco, el Hombre  (YouTube)
  • 17:00 – Babado Novo (YouTube)
  • 17:00 – Francis Lopes (YouTube)
  • 17:00 – Carrossel de Emoções (YouTube)
  • 17:00 – Arlindinho, Lucas Morato, Levi de Paula e Thiago Brankinha  (YouTube)
  • 17:00 – Illusionize, Mary Mesk, Cevith e From House To Disco (TikTok)
  • 18:00 – Alcione (YouTube)
  • 18:00 – Nildo Lucenna (YouTube)
  • 19:00 – DJ Daniel Ragi (YouTube)
  • 19:00 – Chapéu de Couro (YouTube)
  • 19:00 – Nando Reis e Bhaskar (YouTube)
  • 19:00 – Baile de Garagem (YouTube)
  • 19:00 – Dj Rodrigo Lobbao, Dj Doido, Dj Paluma (YouTube)
  • 19:00 – Eric Bohana (YouTube)
  • 19:00 – RioNegro&Solimões – Diego&Arnaldo – Yasmin Santos  (YouTube)
  • 19:00 – Elba Ramalho com Marcos Arcanjo e Rafael Meninão (YouTube)
  • 19:00 – Grupo Kiloucura (YouTube)
  • 19:30 – Shirley Carvalhaes (YouTube)
  • 20:00 – Mauro Henrique (YouTube)
  • 20:00 – Uai pode (YouTube)
  • 20:00 – Henrique e Manoel (YouTube)
  • 20:00 – Fino Trato (YouTube)
  • 20:00 – Tierry & Jonas Esticado (YouTube)
  • 20:00 – O Baile do Fera (YouTube)
  • 20:00 – Lucas Lima (YouTube)
  • 20:00 – Limão com Mel (YouTube)
  • 20:00 – Sine Calmon (YouTube)
  • 20:00 – Live Arreio de Ouro & Buscapé (YouTube)
  • 21:00 – Edi Rock (YouTube)
  • 21:00 – Dj Schipper  (YouTube)
  • 21:00 – Dj Lucas Ninja (YouTube)
  • 21:00 – City and Colour and Leon Bridges (YouTube)
  • 21:00 – Chrystian e Ralf (YouTube)
  • 22:00 – DJ Junior de Morais (YouTube)
  • 22:00 – Gabriel o Pensador e Ivete Sangalo (YouTube)
  • 22:00 – Teresa Cristina (Instagram)

 

Fonte Click PB

Deixe comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos necessários são marcados com *.

%d blogueiros gostam disto: