Dorgival Dantas, Danieze Santiago e Nando Reis fazem lives nesta sexta; confira programação completa

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e nesta sexta-feira (12), nomes como Jorge Vercillo, Bruna Karla, Roupa Nova, Daniel, Sampa Crew, Danieze Santiago, Nando Reis, Eduardo Costa, Seu Jorge, Dorgival Dantas, Adryana Ribeiro & A Rapaziada, Flávio Venturini, Banda Fulô de Mandacaru, Aduílio Mendes, Fernanda Abreu, Edson Lima & Gatinha Manhosa, Anavitória, Bruno & Marrone, Fábio Jr., Lulu Santos, Duda Beat dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives desta sexta-feira (12):     

  • 12:00 – Daniel Groove (Instagram)
  • 13:30 – Mariana Fagundes e Tico (YouTube)
  • 14:00 – Beatles Para Crianças (Instagram)
  • 14:00 – Sofi Tukker (Instagram)
  • 15:00 – Joaquim e Manuel (YouTube)
  • 15:00 – Fernanda Brum, Novo som, Wilian Nascimento (YouTube)
  • 15:50 – Digital Mirage (YouTube)
  • 16:00 – Bob Marley-Live at ther rainbow (YouTube)
  • 16:00 – Wild Nothing (Twitch)
  • 17:00 – Jorge Vercillo (YouTube)
  • 17:00 – Camila Genaro – contação de histórias (Instagram)
  • 17:00 – Playing for Change Band (YouTube)
  • 17:00 – Forró de Latada (Instagram)
  • 17:00 – Nuverse (Instagram)
  • 17:00 – Low (Instagram)
  • 17:00 – Bruna Karla (YouTube)
  • 18:00 – Anna Catarina (YouTube)
  • 18:00 – Trio É o Novo (Instagram)
  • 18:00 – Sampa Crew (YouTube)
  • 18:00 – Pagode Nosso Sentimento (YouTube)
  • 19:00 – Mahmundi (YouTube Sesc SP)
  • 19:00 – São Yantó (Instagram)
  • 19:00 – Moacyr Luz e Samba do Trabalhador (Facebook)
  • 19:00 – Roupa Nova e Daniel (YouTube)
  • 19:00 – Danieze Santiago (YouTube sua música)
  • 19:00 – Nando Reis (YouTube)
  • 19:00 – Rita Benneditto (YouTube)
  • 19:00 – Delacruz (YouTube)
  • 19:00 – Juliana Sinimbú (Instagram)
  • 19:00 – Eduardo Costa (YouTube)
  • 19:30 – Seu Jorge e Daniel Jobim (YouTube teatro Bradesco)
  • 19:30 – Bruce Gomlevsky e banda Arte Profana (YouTube)
  • 19:30 – Dorgival Dantas YouTube)
  • 19:45 – Adryana Ribeiro & A Rapaziada (YouTube)
  • 20:00 – Grupo Adoradores (Instagram)
  • 20:00 – Banda Light do Brasil-Loving Light (YouTube)
  • 20:00 – Flávio Venturini (YouTube)
  • 20:00 – Igor Montenegro (YouTube)
  • 20:00 – João Gomes (YouTube)
  • 20:00 – WF (YouTube)
  • 20:00 – Banda Fulô de Mandacaru (YouTube)
  • 20:00 – Douglas Fidêncio (YouTube)
  • 20:00 – Aduílio Mendes (YouTube)
  • 20:00 – Samprazer (YouTube)
  • 20:00 – Silva (YouTube)
  • 20:00 – Suelen Ka (YouTube)
  • 20:00 – Marcos Lessa (YouTube)
  • 20:00 – Bokaloka (YouTube)
  • 20:00 – Henrique Ferreira (YouTube)
  • 20:00 – Marcos Sabino (showlivreplay.com/)
  • 20:00 – Fernanda Abreu (YouTube)
  • 20:00 – Live Solidária-“Xô Covid” (YouTube)
  • 20:30 – Banda Duo bi Duo (YouTube)
  • 20:30 – Farofa Tropikal (Instagram)
  • 21:00 – Live On Location (YouTube)
  • 21:00 – Edson Lima & Gatinha Manhosa (YouTube sua música)
  • 21:00 – Anavitória (YouTube)
  • 21:00 – Dj Schipper (YouTube)
  • 21:00 – Marcelo Jeneci (YouTube)
  • 21:00 – Elymar Santos (YouTube)
  • 21:00 – Zanna  (Instagram)
  • 21:00 – Marcelo Jeneci (YouTube)
  • 21:30 – Rodrigo Penna e convidados (culturaemcasa.com.br/)
  • 21:30 – Bruno & Marrone (YouTube)
  • 21:30 – Lulu Santos (YouTube)
  • 22:00 – Lucas Miglio (YouTube)
  • 22:00 – Fábio Jr. (YouTube Multishow)
  • 22:00 – Teresa Cristina (Instagram)
  • 23:00 – Duda Beat (YouTube)
  • 23:30 – Tom Fontoura (instagram)

Fonte Click PB

Deixe comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos necessários são marcados com *.

%d blogueiros gostam disto: