Chico César, Claudia Leitte e Zezé Di Camargo & Luciano fazem lives nesta sexta; confira programação completa

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives para ajudar o internauta durante a quarentena, e nesta sexta-feira (10), nomes como Jorge & Mateus, Maiara & Maraisa, César Menotti & Fabiano, Guilherme & Santiado e Marcos & Belutti, Leonardo, 3 do Nordeste, Roberta Campos, Roberta Sá, Chico César, Claudia Leitte, Roupa Nova, Edson Lima & Daniel Diau, Zezé Di Camargo & Luciano, Silvanno Salles, Ana Nóbrega, Cabaré do Brega, Samyra Show, Silvanno Salles dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives desta sexta-feira, 10 de julho:      

  • 13:00 – Elton John-gravado (YouTube)
  • 15:00 – The Shows Must Go On  (YouTube)
  • 17:00 – Tyler Childers  (YouTube)
  • 17:30 – W canta no ziriguidum em casa (Instagram)
  • 18:00 – Jorge & Mateus, Maiara & Maraisa, César Menotti & Fabiano, Guilherme & Santiado e Marcos & Belutti e Leonardo (YouTube #UniversoAlegria)
  • 18:00 – 3 do Nordeste  (YouTube)
  • 19:00 – Billy SP  (YouTube)
  • 19:00 – Blacksete (YouTube)
  • 19:00 – Roberta Campos (YouTube)
  • 19:00 – Roberta Sá  (YouTube)
  • 19:30 – Interpretes do Carnaval Carioca (YouTube)
  • 19:30 – Claudia Leitte (YouTube)
  • 19:30 – Vini & Lucas (YouTube)
  • 19:30 – Ana Nóbrega (YouTube)
  • 19:30 – Live Paz e Bem (YouTube #conventosãofrancisco)
  • 19:30 – On The Road (YouTube)
  • 20:00 – Raí Saia Rodada (YouTube)
  • 20:00 – Chico César (showlivreplay)
  • 20:00 – Banda Cartada Pop Rock (YouTube)
  • 20:00 – Grupo Violado (YouTube)
  • 20:00 – Paula e Jaques Morelenbaum (YouTube)
  • 20:00 – Sergio Lopes (YouTube)
  • 20:00 – Cabaré do Brega (YouTube)
  • 20:00 – Lucimar  (YouTube)
  • 20:00 – Nego Zu feat. Dani Coimbra (Instagram)
  • 20:00 – Pagode Classe A Oficial (YouTube)
  • 20:00 – Suel  (YouTube)
  • 20:00 – Thiago Melod (YouTube)
  • 20:00 – Lucce  (YouTube)
  • 20:00 – Samyra Show (YouTube)
  • 20:00 – Silvanno Salles (YouTube)
  • 21:00 – Roupa Nova  (YouTube)
  • 21:00 – Funkdroopdj (YouTube)
  • 21:00 – Logic, Cypress Hill, and Iration  (YouTube)
  • 21:00 – Slow Motion (Twitch)
  • 21:00 – Live at O’Rilley (YouTube)
  • 21:00 – Sandro DJ (YouTube)
  • 21:00 – Dan Santos (Instagram)
  • 21:00 – DJ Vitória Nicolau (Instagram)
  • 21:00 – Edson Lima & Daniel Diau  (YouTube)
  • 21:30 – Zezé Di Camargo & Luciano (YouTube)
  • 21:30 – DJ Tonyy (Twitch)
  • 22:00 – Sepultura  (YouTube)
  • 22:00 – DJ Doido (Instagram)
  • 22:00 – Teresa Cristina (Instagram)
  • 22:30 – Fancy Inc (Twitch)
  • 23:00 – Micareta HitsliveBrasil (Instagram)

Fonte Click PB

Deixe comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos necessários são marcados com *.

%d blogueiros gostam disto: