Batista Lima & Edson Lima, Felipão e Bell Marques fazem lives neste sábado; confira programação completa

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e neste sábado (06), nomes como Bhaskar, Felipão, Gil Mendes, Brasas do Forró, Alberto Bakana, Taty Girl, Zé Neto e Cristiano, Bell Marques, Ana Carolina, Margareth Menezes, Gleydson Gavião, Revelação, Jota Quest, Fernando e Sorocaba, Digão-Raimundos, Dubdogz, Batista Lima e Edson Lima, Leo Estakazero dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives deste sábado (06):     

  • 12:00 – Banda Carnavália (YouTube)
  • 13:00 – DJ Batata  (YouTube)
  • 13:00 – Camila Loures (YouTube)
  • 14:00 – Bruno Viana (YouTube)
  • 14:00 – DJ Khromata (YouTube)
  • 14:00 – Diogo Oliveira e Legião Song’s (YouTube)
  • 14:00 – Danilo Reis e Rafael  (YouTube)
  • 14:00 – Be One Rooftop Session (YouTube)
  • 15:00 – Esquenta Lagum – NAUTRA LIVE 2 (YouTube)
  • 15:00 – Banda MAx (YouTube)
  • 15:00 – Priscila Gouvêa-Pra Sambar (YouTube)
  • 15:00 – Thais Belchior (YouTube)
  • 15:00 – Renan Almeida (YouTube)
  • 15:15 – DJ Face Design (YouTube)
  • 16:00 – Cadu de Andrade (YouTube)
  • 16:00 – Leo Estakazero (YouTube)
  • 16:00 – Alberto Bakana (YouTube)
  • 16:00 – Banda Jack Caolho (YouTube)
  • 16:00 – Marcia Veiga (Instagram)
  • 16:00 – Matheus Fernandes (YouTube)
  • 16:00 – Banda Carlota (YouTube)
  • 16:30 – Atomizers (YouTube)
  • 16:30 – Digão-Raimundos, Rastaclone, Duets e batalha de bandas (Facebook)
  • 16:30 – Lagum (YouTube)
  • 17:00 – Dubdogz (YouTube)
  • 17:00 – Bhaskar (YouTube)
  • 17:00 – Papa Mali (YouTube)
  • 17:00 – Rondinelly Ferreira (YouTube)
  • 17:00 – Felipão e Gil Mendes (YouTube)
  • 17:00 – Brasas do Forró (YouTube)
  • 17:00 – Alberto e Léo in house (YouTube)
  • 17:30 – Michelle Abrantes (YouTube)
  • 17:30 – Taty Girl (YouTube sua música)
  • 17:45 – DJ Anestetic (YouTube)
  • 18:00 – Zé Neto e Cristiano (YouTube) 
  • 18:00 – Bell Marques (YouTube)
  • 18:00 – Andy Sevinc – Turquia Para Brasileiros (YouTube)
  • 18:00 – Unidos de Vila Maria (YouTube)
  • 18:00 – Sérgio Britto (showlivreplay.com/)
  • 19:00 – André Rio (YouTube)
  • 19:00 – Ana Carolina (Instagram)
  • 19:00 – DJ Daniel Goulart (YouTube)
  • 19:00 – DJ Izzy (YouTube)
  • 19:00 – Dudu Amaral (YouTube)
  • 19:00 – Baile de Garagem (YouTube)
  • 19:30 – Renatinho Show (YouTube)
  • 19:30 – Margareth Menezes (YouTube)
  • 20:00 – André e Felipe (YouTube)
  • 20:00 – Pedro Henrique (YouTube)
  • 20:00 – Acordi (YouTube)
  • 20:00 – Ma?rcio Guimara?es (Instagram)
  • 20:00 – Gleydson Gavião (YouTube sua música)
  • 20:00 – Vibrações (YouTube)
  • 20:00 – Jota Quest (YouTube)
  • 20:00 – Batista Lima e Edson Lima (YouTube)
  • 20:00 – Sérgio Diab-Stratoman (Instagram)
  • 20:00 – Mauricio Tizumba (YouTube)
  • 20:00 – Revelação (YouTube)
  • 21:00 – Rico Nasty (YouTube)
  • 21:00 – Dj Schipper (YouTube)
  • 21:00 – Fernando e Sorocaba (YouTube)
  • 21:00 – Tuyo-pra curar (YouTube)
  • 23:00 – Hugo e Guilherme (YouTube)
  • 00:00 – Na Hora H-Deu Samba (YouTube)

   

Fonte Click PB

Deixe comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos necessários são marcados com *.

%d blogueiros gostam disto: